Логотип
Юнионпедия
Связь
Доступно в Google Play
Новый! Скачать Юнионпедия на вашем Android™ устройстве!
Свободно
Более быстрый доступ, чем браузер!
И рекламы!

(1025) Рима

(1025) Рима (Riema) — астероид главного пояса, который был открыт 12 августа 1923 года немецким астрономом Карлом Рейнмутом в обсерватории Хайдельберг и назван в честь немецого астронома Иоганна Карла Рихарда Рима.

8 отношения: Классификации малых планет, Пояс астероидов, Райнмут, Карл Вильгельм, Список астероидов, Список астероидов (1001—1100), Гейдельбергская обсерватория, 12 августа, 1923 год.

Классификации малых планет

В данном списке представлены группы и классы различных малых тел Солнечной системы, которые объединены в них на основании орбитальных (степень удалённости от Солнца, взаиморасположение с планетами) и физических параметров.

Новый!!: (1025) Рима и Классификации малых планет · Узнать больше »

Пояс астероидов

Солнечной системе По́яс астеро́идов — область Солнечной системы, расположенная между орбитами Марса и Юпитера, являющаяся местом скопления множества объектов всевозможных размеров, преимущественно неправильной формы, называемых астероидами или малыми планетами.

Новый!!: (1025) Рима и Пояс астероидов · Узнать больше »

Райнмут, Карл Вильгельм

Карл Вильге́льм Ра́йнмут (Karl Wilhelm Reinmuth, 4 апреля 1892 года, Хайдельберг — 6 мая 1979 года) — немецкий астроном.

Новый!!: (1025) Рима и Райнмут, Карл Вильгельм · Узнать больше »

Список астероидов

Диаграмма Эйлера, показывающая типы тел в Солнечной системе Это список нумерованных малых планет Солнечной системы в порядке нумерации.

Новый!!: (1025) Рима и Список астероидов · Узнать больше »

Список астероидов (1001—1100)

|(1001) Гауссия (Gaussia) || 1923 OA || 8 августа 1923 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1002) Ольберсия (Olbersia) || 1923 OB || 15 августа 1923 || Крым (Симеиз) || Альбицкий В. А. |- |(1003) Лилофея (Lilofee) || 1923 OK || 13 сентября 1923 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1004) Белопольския (Belopolskya) || 1923 OS || 5 сентября 1923 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1005) Араго (Arago) || 1923 OT || 5 сентября 1923 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1006) Лагранжея (Lagrangea) || 1923 OU || 12 сентября 1923 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1007) Павловия (Pawlowia) || 1923 OX || 5 октября 1923 || Крым (Симеиз) || Альбицкий В. А. |- |(1008) Ла-Пас (La Paz) || 1923 PD || 31 октября 1923 || Хайдельберг || Макс Вольф |- |(1009) Сирена (Sirene) || 1923 PE || 31 октября 1923 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1010) Марлен (Marlene) || 1923 PF || 12 ноября 1923 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1011) Лаодамия (Laodamia) || 1924 PK || 5 января 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1012) Сарема (Sarema) || 1924 PM || 12 января 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1013) Томбецка (Tombecka) || 1924 PQ || 17 января 1924 || Алжир || Жеховский В. П. |- |(1014) Земфира (Semphyra) || 1924 PW || 29 января 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1015) Криста (Christa) || 1924 QF || 31 января 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1016) Анитра (Anitra) || 1924 QG || 31 января 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1017) Жаклин (Jacqueline) || 1924 QL || 4 февраля 1924 || Алжир || Жеховский В. П. |- |(1018) Арнольда (Arnolda) || 1924 QM || 3 марта 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1019) Стракея (Strackea) || 1924 QN || 3 марта 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1020) Аркадия (Arcadia) || 1924 QV || 7 марта 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1021) Фламмарион (Flammario) || 1924 RG || 11 марта 1924 || Хайдельберг || Макс Вольф |- |(1022) Олимпиада (Olympiada) || 1924 RT || 23 июня 1924 || Крым (Симеиз) || Альбицкий В. А. |- |(1023) Томана (Thomana) || 1924 RU || 25 июня 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1024) Хейл (Hale) || 1923 YO13 || 2 декабря 1923 || Уильямс-Бэй || Жорж ван Бисбрук |- |(1025) Рима (Riema) || 1923 NX || 12 августа 1923 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1026) Ингрид (Ingrid) || 1923 NY || 13 августа 1923 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1027) Эскулапия (Aesculapia) || 1923 YO11 || 11 ноября 1923 || Уильямс-Бэй || Жорж ван Бисбрук |- |(1028) Лидина (Lydina) || 1923 PG || 6 ноября 1923 || Крым (Симеиз) || Альбицкий В. А. |- | (1029) Ла-Плата (La Plata) || 1924 RK || 28 апреля 1924 || Ла-Плата || Франц Хартман |- |(1030) Витя (Vitja) || 1924 RQ || 25 мая 1924 || Крым (Симеиз) || Альбицкий В. А. |- |(1031) Арктика (Arctica) || 1924 RR || 6 июня 1924 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1032) Пафури (Pafuri) || 1924 SA || 30 мая 1924 || Йоханнесбург || Гарри Вуд |- |(1033) Симона (Simona) || 1924 SM || 4 сентября 1924 || Уильямс-Бэй || Жорж ван Бисбрук |- |(1034) Моцартия (Mozartia) || 1924 SS || 7 сентября 1924 || Крым (Симеиз) || Альбицкий В. А. |- |(1035) Амата (Amata) || 1924 SW || 29 сентября 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1036) Ганимед (Ganymed) || 1924 TD || 23 октября 1924 || Гамбург || Вальтер Бааде |- |(1037) Давидвейлла (Davidweilla) || 1924 TF || 29 октября 1924 || Алжир || Жеховский В. П. |- |(1038) Такия (Tuckia) || 1924 TK || 24 ноября 1924 || Хайдельберг || Макс Вольф |- |(1039) Зоннеберга (Sonneberga) || 1924 TL || 24 ноября 1924 || Хайдельберг || Макс Вольф |- |(1040) Клампкея (Klumpkea) || 1925 BD || 20 января 1925 || Алжир || Жеховский В. П. |- |(1041) Аста (Asta) || 1925 FA || 22 марта 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1042) Амазона (Amazone) || 1925 HA || 22 апреля 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1043) Беата (Beate) || 1925 HB || 22 апреля 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1044) Тевтония (Teutonia) || 1924 RO || 10 мая 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1045) Михела (Michela) || 1924 TR || 19 ноября 1924 || Уильямс-Бэй || Жорж ван Бисбрук |- |(1046) Эдвин (Edwin) || 1924 UA || 1 декабря 1924 || Уильямс-Бэй || Жорж ван Бисбрук |- |(1047) Гейша (Geisha) || 1924 TE || 17 ноября 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1048) Феодосия (Feodosia) || 1924 TP || 29 ноября 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1049) Готхо (Gotho) || 1925 RB || 14 сентября 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1050) Мета (Meta) || 1925 RC || 14 сентября 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1051) Меропа (Merope) || 1925 SA || 16 сентября 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1052) Бельгика (Belgica) || 1925 VD || 15 ноября 1925 || Уккел || Эжен Дельпорт |- |(1053) Вигдис (Vigdis) || 1925 WA || 16 ноября 1925 || Хайдельберг || Макс Вольф |- |(1054) Форсайтия (Forsytia) || 1925 WD || 20 ноября 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1055) Тынка (Tynka) || 1925 WG || 17 ноября 1925 || Алжир || Э. Бухар |- |(1056) Азалия (Azalea) || 1924 QD || 31 января 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1057) Ванда (Wanda) || 1925 QB || 16 августа 1925 || Крым (Симеиз) || Григорий Шайн |- |(1058) Грубба (Grubba) || 1925 MA || 22 июня 1925 || Крым (Симеиз) || Григорий Шайн |- |(1059) Муссоргския (Mussorgskia) || 1925 OA || 19 июля 1925 || Крым (Симеиз) || Альбицкий В. А. |- |(1060) Магнолия (Magnolia) || 1925 PA || 13 августа 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1061) Пеония (Paeonia) || 1925 TB || 10 октября 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1062) Люба (Ljuba) || 1925 TD || 11 октября 1925 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1063) Аквилегия (Aquilegia) || 1925 XA || 6 декабря 1925 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1064) Этуса (Aethusa) || 1926 PA || 2 августа 1926 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1065) Амундсения (Amundsenia) || 1926 PD || 4 августа 1926 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1066) Лобелия (Lobelia) || 1926 RA || 1 сентября 1926 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1067) Лунария (Lunaria) || 1926 RG || 9 сентября 1926 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1068) Нофретета (Nofretete) || 1926 RK || 13 сентября 1926 || Уккел || Эжен Дельпорт |- |(1069) Планкия (Planckia) || 1927 BC || 28 января 1927 || Хайдельберг || Макс Вольф |- |(1070) Туника (Tunica) || 1926 RB || 1 сентября 1926 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1071) Брита (Brita) || 1924 RE || 3 марта 1924 || Крым (Симеиз) || Альбицкий В. А. |- |(1072) Мальва (Malva) || 1926 TA || 4 октября 1926 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1073) Гелливара (Gellivara) || 1923 OW || 14 сентября 1923 || Вена || Иоганн Пализа |- |(1074) Белявския (Beljawskya) || 1925 BE || 26 января 1925 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1075) Гелина (Helina) || 1926 SC || 29 сентября 1926 || Крым (Симеиз) || Неуймин Г. Н. |- |(1076) Виола (Viola) || 1926 TE || 5 октября 1926 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1077) Кампанула (Campanula) || 1926 TK || 6 октября 1926 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1078) Мента (Mentha) || 1926 XB || 7 декабря 1926 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1079) Мимоза (Mimosa) || 1927 AD || 14 января 1927 || Уильямс-Бэй || Жорж ван Бисбрук |- |(1080) Орхида (Orchis) || 1927 QB || 30 августа 1927 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1081) Резеда (Reseda) || 1927 QF || 31 августа 1927 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1082) Пирола (Pirola) || 1927 UC || 28 октября 1927 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1083) Сальвия (Salvia) || 1928 BC || 26 января 1928 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1084) Тамарива (Tamariwa) || 1926 CC || 12 февраля 1926 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1085) Амариллис (Amaryllis) || 1927 QH || 31 августа 1927 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1086) Ната (Nata) || 1927 QL || 25 августа 1927 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И., N. Ivanov |- |(1087) Арабида (Arabis) || 1927 RD || 2 сентября 1927 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1088) Митака (Mitaka) || 1927 WA || 17 ноября 1927 || Токио || О. Оикава |- |(1089) Тама (Tama) || 1927 WB || 17 ноября 1927 || Токио || О. Оикава |- |(1090) Сумида (Sumida) || 1928 DG || 20 февраля 1928 || Токио || О. Оикава |- |(1091) Спирея (Spiraea) || 1928 DT || 26 февраля 1928 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1092) Лилиум (Lilium) || 1924 PN || 12 января 1924 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1093) Фреда (Freda) || 1925 LA || 15 июня 1925 || Алжир || Жеховский В. П. |- |(1094) Сиберия (Siberia) || 1926 CB || 12 февраля 1926 || Крым (Симеиз) || Белявский С. И. |- |(1095) Тулипа (Tulipa) || 1926 GS || 14 апреля 1926 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1096) Ройнерта (Reunerta) || 1928 OB || 21 июля 1928 || Йоханнесбург || Гарри Вуд |- |(1097) Виция (Vicia) || 1928 PC || 11 августа 1928 || Хайдельберг || Карл Райнмут |- |(1098) Хакона (Hakone) || 1928 RJ || 5 сентября 1928 || Токио || О. Оикава |- |(1099) Фигнерия (Figneria) || 1928 RQ || 13 сентября 1928 || Крым (Симеиз) || Неуймин Г. Н. |- |(1100) Арника (Arnica) || 1928 SD || 22 сентября 1928 || Хайдельберг || Карл Райнмут | cs:Seznam planetek 1001-1250 de:Liste der Asteroiden, Nummer 1001 bis 1500 eo:Listo de asteroidoj (1–1000) hu:Kisbolygók listája (1001–1500) nds:List vun de Asteroiden/1001–1500 sk:Zoznam planétok 1001 – 1250 sl:Seznam asteroidov (1001-1250) sr:Списак астероида (1000—1499) sv:Lista över småplaneter (1001–1500) zh:小行星列表/1001-2000.

Новый!!: (1025) Рима и Список астероидов (1001—1100) · Узнать больше »

Гейдельбергская обсерватория

Гейдельбергская обсерватория (Landessternwarte Heidelberg-Königstuhl) — астрономическая обсерватория, расположенная на холме Кёнигштуль, в немецком Гейдельберге.

Новый!!: (1025) Рима и Гейдельбергская обсерватория · Узнать больше »

12 августа

12 августа — 224-й день года (225-й в високосные годы) в григорианском календаре.

Новый!!: (1025) Рима и 12 августа · Узнать больше »

1923 год

zn33(tkutst&.

Новый!!: (1025) Рима и 1923 год · Узнать больше »

ИсходящиеВходящий
Привет! Мы на Facebook сейчас! »